Направления деятельности Белтопгаз

ГПО Белтопгаз

Работа объединения направлена на координацию следующих отраслей.

  1. Поставки природного газа. В этой сфере происходит полная регулировка и надзор за передачей потребителям газа в тех количествах, которые необходимы для функционирования. Также осуществляется контроль над состоянием всех транспортировочных систем в Республике, которые отвечают за распределение и снабжение ресурсом.
  2. Добыча и изготовление топлива. Под эту категорию попадают торф и брикеты для растопки, которые необходимы для потребителей как внутри страны, так и на продажу.
  3. Наука. Происходит регулирование всех проектов, призванных улучшить деятельность в промышленности, или проведение всех необходимых исследований в этой сфере.
  4. Производство газоиспользующей или экспортной продукции для бытовых нужд. Сюда можно отнести газовые кухонные плиты, баллоны и многое другое. Также под контроль попадает производство различной техники и приборов для передачи и снабжения газом, и механизмов для обработки и добычи торфа.
  5. Строительство. Производится регулировка и контроль над созданием газораспределительных строений.
  6. Доставка. Отслеживание поставок сжиженного газа посредством железных дорог в стране.
  7. Образование. Организация и предоставление необходимых услуг для обучения, связанного с газовой сферой, в торфодобывающей и перерабатывающей отрасли и теплоэнергетической сфере. Предоставление технической и материальной составляющей для научных организаций.

Таким образом, ГПО «Белтопгаз» обеспечивает контроль и регулирование всех направлений, связанных с добычей топливных ресурсов, и распределением внутри Республики.

Цели организации

Компания была основана для регулирования и контролирования поставок природного газа и других топливных веществ, для населения страны. Чтобы происходило полное функционирование и максимальная загруженность систем, производится контроль над их состоянием и обеспечение бесперебойной и безаварийной подачи.

Вся добывающая промышленность находится под ее полным управлением. Благодаря этому производится регулирование экспортных поставок и поиск новых потребителей на международном рынке. Такое глубокое проникновение в топливную промышленность позволяет распределять доходы от продаж природных ресурсов на улучшение качества работы организаций, отвечающих за распределение. Также помогает расширить сеть предоставляемых населению услуг и обеспечить полноценную газификацию внутри страны.

ГПО «Белтопгаз» находится по адресу: г. Минск, ул. Веры Хоружей, д.3. Вся информация об организации и освещение последних событий размещены на официальном сайте Белтопгаза.